所在位置:首页 > 手机软件 > 九江论坛客户端app
九江论坛客户端app

九江论坛客户端app

  • 软件类型: 通讯社交
  • 更新时间:2022-03-10 15:28:30
  • 软件介绍
  • 详细信息
  • 下载地址
  • 热门软件
  • 猜你喜欢
软件介绍

九江社区论坛是一款当地资讯社区app,集新闻报道、社交、互动交流和实用信息查看等各种功能于一体,您可以在这儿调侃生活,举报资询,交朋友聊天,有兴趣的好朋友,赶紧来下載体验吧!

九江社区论坛介绍:

九江社区论坛APP是九江新闻(九江市唯一的官方新闻综合性门户网)集团旗下第一款集新闻报道、社交、互动交流和实用信息查看于一体的手机客户端。

这里有来源于官方的发布信息,这里有来源于市井的声音需求,大家还将汇集同城各种实用信息、特色美食美丽风景,给您提供全面的生活办事指南。是九江人民了解九江,调侃生活,举报资询,交朋友聊天必不可少APP。

功能特点:

【权威解读】公布九江第一手重要资讯新闻

【民生热线九江】诸多政府部门工作部门签订进驻

【民意呼吁】致力于为体现需求的群众解决困难

【同城圈】随时随地把握身旁大事小事,了解九江人生活百相

【小视频】随手拍,让同城圈更精彩纷呈

市场定位:

1、九江极具知名度交流平台,九江人自己的社情民意淘宝直通车

2、政府部门民利做事民生热线新页面,同城圈同城生活免费发帖

3、轻松玩休闲吃穿住行,大量房屋短租招聘求职

更新內容:

修补bug,提升程序流程

一部分民生热线內容回应:

网友体现:朝阳区里住宅社区现规模性的交通违章构建

石牌坊洼社区回复:有关朝阳区里违反规定构建问题,社区工作员均已汇报有关部门,并与物业管理一同上门服务进行规劝让其自主拆卸,针对不配合的的住户9月17日起逐一依照依规依规拆卸程序流程进行解决。最终,社区工作员与社区物业管理公司将增加巡视幅度,并催促物业管理公司加强宣传及管理幅度。

网友体现:朝阳区里业主圈绿化建狗舍

石牌坊洼社区回复:有关朝阳区里圈绿化建狗舍问题,初期社区工作员巡视时看到并与物业管理一同多次上门服务进行劝导文明养犬,家里的狗也相继送人群中,并在10月23日违栏狗舍在有关部门的协调下已拆卸。

网友体现:庐峰业主在平台内栽菜、浇粪

庐峰花苑社区回复:2019年9月13日,网友“肖夫人”在九江社区论坛里发布了一篇庐峰业主在平台内栽菜的贴子。由于该网友在社区论坛里没有确立位置,社区一家家探寻,在城东区办公楼的C栋寻找该居民,对于该户老年人在平台抢地栽菜对别的居民导致的困惑,社区协作物业管理,执法大队,一同上门服务清理了该菜园。该居民同意不会再栽菜,危害别的居民,不以建立干净卫生城市抵毁。

网友体现:新湖庐山国际电流量噪音太邻居扰民

濂溪区电力供电公司回复:10月28日,国家电网九江市濂溪区电力供电公司应用夜间机构专业技术人员对该问题展开了核查,并拟订了整改意见:一是与新湖庐山国际房地产商沟通交流,看能否调节住宅社区配电站;二是采用整平路面或改装抗震垫;三是对配电站进行隔音处理,改装吸音棉。

网友体现:三里街农贸批发市场两侧出入的路危害出行

刘家垅社区回复:三里街农贸批发市场两侧出行路面原长期性为小商小贩占有,且因破旧,造成长期性废水散流,危害了农贸批发市场商住两用住户的出行,因此社区就住户体现的问题已带来文本送报清水湖街道办,现清水湖街道办已将三里街农贸批发市场两侧出行的路面修整列入到边街街巷建筑项目,现阶段已经财审。

网友体现:南湖路下水管释放恶臭味人行横道上玩牌

多家垅社区回复:社区在东湖道路上清查是哪里下水管有饭店将生活垃圾倒进下水管道中,同饭店老总沟通交流劝说不必往下水管倾倒垃圾。针对人行横道上打扑克牌个人行为,社区第一时间向公安局体现,公安局说明这里驱逐太多回,但由于绝大多数是老年人在这里游戏娱乐,驱逐了又会重新聚集,以后会增加巡查。社区以前也曾一度向住户宣传策划文明城市创建工作中,在自此会增加文明城市创建宣传策划幅度。

网友体现:柴桑区客运站正对面饭食浊水随处而流

柴桑区沙河街道服务处回复:收到意见反馈后,已经积极主动贯彻落实处理,现阶段已整顿结束。

网友体现:沿浔安置社区新能源汽车在楼梯道电池充电存安全隐患

七里湖街道办事处回复:收到基层反映的上述情况,三角线社区于10月23日早上寻找该物业公司企业九江富和物业管理有限责任公司,物业管理公司责任人给与回复“由于新创建车棚和充电桩项目基本费用预算要二三十万,早已超过了富和物业管理公司的授权范畴,大家需要制订具体的方案,提供合理的想法后报富和集团公司核准,现阶段已经制订实际计划方案中。

三角线社区在以前多次与物业管理公司沟通交流期待提升电瓶车充电及挡雨棚基本建设事项,多次在业主群和楼梯道内贴到通告并机构青年志愿者规劝电动车需将车子停至特定的电瓶车充电桩停车场处,物业管理站多次机构保安人员对楼梯道内的车子进行搬运户外停车场处,可是有一部分社区业主在业主群内回复已建车棚和充电桩远远不够用,如果不新创建就将车子停至楼梯道内,针对上述情况我社区会提供再次跟进。对于该类状况,大家已与消防安全单位获得了联络,假如再发觉该类状况,经消防安全单位当场查询,将依规下达整顿惩罚。

网友体现:陶洼二村住宅社区路面两边变成农贸市场

濂溪区五里街道办回复:1、陶洼住宅社区城东区两侧摆地摊占地面积,早造成我办公室十分重视,每日工作期内都是有办公室工作员和社区物业保安巡查管控。2、这种小商贩全是流动性运营,经营周期时间大,而且不听规劝,如今每日都是有稽查人员管控。

网友体现:都天巷动迁出行路面封堵太久

甘棠社区居委会回复:我街收到举报件后十分重视,已分配工作人员对这件事进行了解,此处为老楼动迁场所,因动迁施工工地那时候新建院墙,造成有工程建筑垃圾池放到街口,早已联络相关负责人,现阶段院墙已建成,城市垃圾已拖运结束,路面早已顺畅。

网友体现:浔南规划区自来水依然艰难

九江水务公司回复:有关网友体现的浔南规划区自来水依然艰难事宜,十分很抱歉!九江水务公司应用高溫天气晴朗有益于建筑施工的天气,摆脱千难万险,按照计划9月底完成了项目投资近500多万元的第三自来水厂至九威增压水泵站第二条管经1000mm供水管道道基本建设,因需要对新铺装的管路进行清洗消毒杀菌等工艺流程,而现阶段供电一直处在长时间负荷运行情况,造成沒有充裕水流量进行清洗,导致该项管路无法试压,请给与原谅。项目投资6000多万元的第三自来水厂第二条管经1400mm源水供水管道道现阶段也基本上进行,等候最终碰通,水务公司正搞好各类准备工作,等候政府部门准许。因为执行碰通需要三自来水厂停工,导致大规模长时间停水通知事情,因此务必深思熟虑,适时挑选最佳时间。二项工程项目输水后可能彻底消除九威浔南规划区供电不够历史时间遗留问题。

网友体现:电信天翼景城住宅社区有商人搭棚做买卖

经开区管委会回复:据统计,早期,该物业公司公司在获得业主委员会允许的情形下,每一年进行2次相近的主题活动,并通过与业主委员会签署的物业服务合同承诺,社区广告等公共性盈利均给与业主委员会用以住宅社区公用一部分基本建设。对于一部分社区业主明确提出的抵制建议,该办已规定物业公司公司将放置小摊进行清理。

网友体现:八里湖安置社区违停和货摊占道比较严重

八里湖新区经济发展局回复:网友体现的资本大路大门口摆地摊问题,新城区执法大队十分重视,派稽查队友前去当场,发觉该情况属实,改进措施如下所示:

稽查队友当场对小商贩进行了清理,并联络按置物业公司规定对进出口进行规范管理。与此同时对小商贩进行清理及批评教育,规定流动性小商贩没经准许禁止在这里摆地摊,确保附近住户一切正常生活自然环境。中队将加强巡视幅度,对资本大路安置社区附近的违规行为进行监管。若有涉及到新项目其他有关问题可以打电话新城区八里湖执法大队0792-3906322。

网友体现:屋顶被加盖,中奥城市广场住宅社区被子晾干难

八里湖新区执法大队回复:网友体现的住宅社区屋顶被加顶的问题,中队十分重视,稽查队友前去当场,发觉该状况不彻底确实。对于该住宅社区屋顶违建状况,新城区执法大队一直维持髙压管理,多次对该住宅社区屋顶违建进行拆卸,现阶段暂未发觉增加违建个人行为。通过中队与该物业公司融洽,物业公司说明,将尽早在屋顶进行整体规划晾干区,并安裝晾干设备,便捷社区住户进行晾干。

网友体现:瑞昌横立山乡辉煌村农民生活自来水难

瑞昌横立山乡市人民政府回复:辉煌1组下福安宁现阶段仅一人在家里,且贮水池水流量充裕;辉煌2组下福安宁水资源性少水,早期已送水灌至其贮水池,并在再次关心中,如发生少水状况将立即桶装水配送;辉煌3组、4组李家宕及下聂,2021年9月份已通过争得新项目融合水资源,并对蟾蜍洞水资源进行清理,现阶段李家宕及下聂贮水池均已资金投入一切正常使用,但因现阶段干旱比较比较严重,对饮用水源地加水時间进行监管;辉煌5组里聂水资源充裕。相关自来水状况,大家将不断关心,对的确需要桶装水配送的村组大家将立即提供处理。

网友体现:柴桑区幽然园夜间噪声污染比较严重

柴桑区城市管理局回复:柴桑区城管局应用错锋值班管理制度,已分配稽查人员到幽然生态公园当场与广场舞蹈带头责任人进行沟通交流,规定将影响声音调小,保证游戏娱乐、运动健身的与此同时,不必影响周边的住户生活。通过近在几日稽查人员巡视幽然生态公园意见反馈,音箱均已调小。

民生工程事无大小,办完暖人心。为回复处理民生工程需求的以上职责企业关注点赞,您还有哪些民生工程需求?欢迎上九江百度发帖体现。

需要网络放心下载免谷歌商店

详细信息
应用权限
  • 当前版本 : v5.1.2
  • 软件大小 : 39.82M
  • 系统要求 : 需要支持安卓系统5.2以上
  • 软件语言 : 简体中文
下载地址
安卓官方正版下载
  • 九江论坛客户端app截图1
  • 九江论坛客户端app截图2
  • 九江论坛客户端app截图3
  • 九江论坛客户端app截图4
热门软件MORE+
猜你喜欢
最新录入
软件分类
本类排行榜
热门专题

游戏预约提醒

游戏正式上线前,我们将通过免费预约短信提醒您

预约成功,请等待通知!

知道了

当前人数众多,预约失败!

知道了

您已预约,请等待通知!

知道了